fbpx Skip to main content

Зима – особое время года для любого водителя транспортного средства. Погодные условия заставляют внимательно относиться к ситуации на дороге, однако это не всегда помогает избежать ДТП.

Представитель Общественного Совета по развитию такси в УФО Владимир Герасименко уверен, что во многом безопасная поездка зависит от уровня профессионализма водителя.

«Легальные таксопарки уделяют внимание безопасности, так как они передают в эксплуатацию водителям свои собственные автомобили. Для них важны профессионализм и грамотность водителя, насколько он бережно относится к выделенному транспортному средству. Руководители таксопарков дорожат своей репутацией. Если они берут человека на работу, то собирают всю информацию о его опыте вождения  – данные об аварийности, бывали ли случаи нахождения человека за рулем в алкогольном или наркотическом опьянении. Так поступает и должен поступать каждый руководитель», — отметил Владимир Герасименко.

Спикер добавил, что погодные условия также влияют на манеру вождения — снег, гололед и плохая видимость повышают уровень опасности на дорогах, однако это понимают и сами водители. 

Особое внимание представители таксомоторных предприятий уделяют работе отрасли в преддверии Нового года — в последних числах декабря профессиональное сообщество ожидает высокий спрос на услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.  

«Во многих субъектах Российской Федерации 31 декабря объявлено выходным днем. Машин будет не хватать — мы ожидаем колоссальную потребность в услуге такси. Причиной этого станет увеличение внутреннего спроса за счет того, что люди не смогут поехать в отпуск, так как многие страны и курорты закрыты», — сказал представитель Общественного Совета по развитию такси.

Владимир Герасименко уверен — новогодние заказы также будут брать и нелегальные водители, желающие подзаработать в предпраздничные дни.

«Самозанятые активно выходят из тени — 2021 год пройдет под эгидой легализации перевозок самозанятыми и разработки нового законодательства о такси, которое позволит «обелить» отрасль, вернув в правовое поле водителей, которые сейчас вынуждены работать неофициально», — сказал Владимир Герасименко.

Представитель Общественного Совета по развитию такси в УФО считает — отрасль необратимо изменилась. После принятия закона об удаленном режиме работы треть сотрудников крупных компаний перестала ездить в офисы — таксомоторным предприятиям нужно понимать, что эта часть перестанет пользоваться услугами такси. С другой стороны, благодаря сокращению поездок профессиональное сообщество может развивать другие направления — доставку и онлайн-сервисы. Это поможет реабилитировать рынок после кризисной ситуации в период первой волны коронавирусной инфекции, возвращая профессиональное сообщество в фазу стабильности. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula