fbpx Skip to main content

С 25 мая работа каршеринга в Москве возобновится, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 предоставление услуг каршеринга возможно на срок не менее, чем на 5 дней, при соблюдении следующих условий:

  • проверить у водителя наличие цифрового пропуска;
  • предоставить сведения в Единую региональную навигационно-информационную систему (ЕРНИС) департамента транспорта Москвы;
  • провести обязательную дезинфекцию салона автомобиля перед передачей новому получателю.

С 13 апреля 2020 года указом мэра Москвы Сергеем Собяниным осуществление услуг такси бизнес класса были приостановлены, чтобы замедлить распространение эпидемии.

«Возвращение такой услуги, как каршеринг — говорит о том, что жители Москвы постепенно возвращаются к привычной до пандемии жизни. Но, мы бы рекомендовали пользователям данной услуги пользоваться каршерингом со средствами защиты (перчатки и маской), а также выбирать наиболее надежные компании, которые на регулярной основе проводят дезинфекцию автомобилей», – прокомментировала председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Также напомним, что с 12 мая в общественном транспорте Москвы действует обязательный масочный режим. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчатки в общественном транспорте не только водителям, но и пассажирам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula