fbpx Skip to main content

Для обновления автопарка операторы каршеринга и таксомоторные компании столицы смогут воспользоваться субсидиями и возместить часть своих затрат. Соответствующее постановление подписал Мэр города Сергей Собянин, сообщает портал mos.ru

На приобретение новых автомобилей, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей городской бюджет выделил таксомоторным компаниям и операторам каршеринга 256 миллионов рублей.

По данным пресс-службы Мэра Москвы, “в 2021 году заявки на субсидии принимали с 9 по 26 июля. Было получено 139 заявок от 136 таксомоторных компаний и трех операторов каршеринга на приобретение 26,37 тысячи машин (в том числе более 13,6 тысячи такси и 12,7 тысячи автомобилей каршеринга). Общая сумма субсидий с учетом выделенных настоящим постановлением средств составит 538,7 миллиона рублей. Их выплатят в декабре”.

В Правительстве города также отмечают рост числа пассажиров такси. За десять лет этот показатель увеличился в 15 раз. Если в 2011 году такси пользовались 77 тысяч человек в сутки, то сегодня этот вид транспорта выбирают более миллиона пассажиров. В среднем на одну машину приходится 15–17 поездок в день (в 2011 году — пять поездок). Среднее время подачи такси по городу составляет около четырех минут. Даже в пиковые часы среднее время ожидания такси составит не более семи минут.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula