fbpx Skip to main content

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении поправки в законодательство об отмене обязательного технического осмотра для транспортных средств, принадлежащих физическим лицам.

Напомним, что согласно новому закону, обязательной процедура техосмотра авто останется при постановке на учет, смене владельца или внесении изменений в конструкции автомобиля. Не коснется послабление в законодательстве владельцев коммерческого автотранспорта, в том числе общественного и такси.

Поправки исключают проведение так называемых техосмотров на обочине при наличии диагностической карты и отменяют штрафы за отсутствие диагностической карты.

“Это решение облегчит жизнь многим автовладельцам. Речь идет примерно о 50 млн транспортных средств. Для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси ничего не изменится: в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они, как и прежде, будут обязаны проходить техосмотр. Эта процедура также сохранится и в отношении автомобилей и мотоциклов старше четырех лет при их продаже и регистрации”, подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В силу новый закон вступит сразу после подписания Президентом РФ и официального опубликования.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula