fbpx Skip to main content

Российские автовладельцы получили возможность приобретать полисы ОСАГО в рассрочку.

В России на рынке автострахования появилась новая услуга. Теперь полис ОСАГО можно приобрести в кредит. Как сообщает газета «Коммерсант», пока с таким предложением выступила лишь одна страховая компания. Но в ближайшее время к ней планирует присоединиться и ряд других участников рынка.

Предполагается, что механизм получения рассрочки будет следующим. Страховая компания получит средства за полис ОСАГО в полном объеме от некой микрофинансовой организации. А клиент в свою очередь уже именно этому кредитору  станет постепенно  выплачивать необходимую сумму. О стоимости такой услуги и предельных сроках выплаты кредита не сообщается.

По словам специалистов, автостраховка в долг нетипичная услуга для данного рынка. А в  Центробанке так и вовсе заявили, что законодательство не предусматривает возможность продажи полисов ОСАГО в рассрочку. При этом там уточнили, что страховую премию можно заплатить за счет заемных средств, полученных у банка-партнера страховщика.

Специалисты полагают, что ОСАГО в рассрочку вряд ли будет широко востребовано среди обычных граждан. Однако услугой могут заинтересоваться водители с максимально повышающим коэффициентом, для которых стоимость страховки составляет десятки тысяч рублей. Традиционно в число таких клиентов входят представители таксомоторной отрасли.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula