fbpx Skip to main content

Это связывают с вероятностью того, что такая машина до этого использовалась в такси.

Любопытное исследование о влиянии цвета машины на ее стоимость при перепродаже опубликовала «Газета.Ru». Журналисты издания изучили статистику продаж и выяснили, что невыгодный цвет кузова может привести к существенному удешевлению поддержанного авто.

Эксперты утверждают, в России желтые автомобили на вторичном рынке стоят примерно на 20% дешевле остальных. Это связывают с тем, что такая машина, скорее всего, раньше использовалась в такси.

«Желтый цвет всегда можно заметить среди городского потока автомобилей. Особенно если это не матовые тона, а металлика, но продать такой автомобиль будет сложно, так как этот цвет автомобиля характерен для такси», – говорят автодилеры.

А вот белый цвет, который также часто встречается в такси, входит в число наиболее востребованных. Также спросом у покупателей пользуются черные машины. Специалисты подсчитали, что с января по май 2022 года при перепродажах на долю черных автомобилей пришелся 21%, белых – чуть меньше 20%.

Помимо белого и черного популярными цветами на вторичном рынке авто назвали темно-синий, серый и серебристый. Также специалисты добавили, что у ярких цветов, таких как красный и оранжевый, тоже есть своя аудитория, но не столь широкая.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula