fbpx Skip to main content

С таким пожеланием выступил глава компании на заседании в Совете Федерации.

Глава «АвтоВАЗ» Максим Соколов предложил закрепить на законодательном уровне требования к степени локализации автомобилей для такси и каршеринга. Об этом руководитель компании заявил в Совете Федерации, сообщает ТАСС.

«Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о такси, он рассматривается в первом чтении. И мы предлагаем внести дополнения в части установления обязательных требований к уровню локализации транспортных средств, используемых в качестве легковых такси. Кстати, такую же меру можно распространить и на автомобили каршеринга»,сказал он.

Напомним, новый законопроект, регламентирующий таксомоторную деятельность, был направлен Правительством РФ в Госдуму в мае текущего года. Документ уже прошел первое чтение. Сейчас идет подготовка к его рассмотрению во втором чтении, которое запланировано на ноябрь.

Представители отрасли активно обсуждают положения законопроекта и вносят в него свои предложения. Ранее глава «АвтоВАЗа» уже выступал с просьбой ввести законодательную норму, устанавливающую уровень использования таксопарками высоколокализованных автомобилей российского производства.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula