fbpx Skip to main content

Рекомендованная розничная цена на автомобиль стартует с отметки 772 500 рублей.

АвтоВАЗ возобновил выпуск автомобилей LADA Granta, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (АБС). Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в пресс-службе предприятия.

«АБС устанавливается на все модели семейства Granta, начиная с комплектации Classic. Рекомендованная розничная цена на LADA Granta c АБС стартует с отметки 772 500 рублей», – рассказали на автозаводе.

Там также напомнили, что LADA Granta стала самой доступной и продаваемой машиной на российском рынке. Так, за первые шесть месяцев текущего года было продано 98 113 LADA Granta.

Напомним, весной прошлого года Правительство из-за западных санкций упростило требования к автопроизводителям, разрешив в числе прочего выпускать автомобили без АБС. Но уже в мае этого года было принято решение о постепенном отказе от смягчающих мер и возвращении прежнего техрегламента.

В частности, оснащение автомобилей антиблокировочной системой должно вновь стать обязательным с 1 декабря. Антиблокировочная система необходима для сохранения управляемости при экстренном торможении. Она не допускает полной блокировки колес и неконтролируемого скольжения.

Фото: пресс-служба “АвтоВАЗ”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula