fbpx Skip to main content

В ходе однодневного рейда полицейские остановили более 15 таксистов-нарушителей.

В городе Кемерово 17 июля прошел рейд по выявлению нарушений в области таксомоторных перевозок. Как рассказали в ОГИБДД г. Кемерово, за один день госавтоинспекторы привлекли к ответственности более 15 водителей такси. Из них восемь человек работали без путевых листов, а значит без медицинских и технических осмотров. Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции направили в Минтранс Кузбасса информационные письма о применении мер воздействия к этим водителям.

«По факту отсутствия путевой документации направляется информация в Министерство транспорта Кузбасса, где принимается решение о привлечении к административной ответственности нарушителей. Так, в отношении индивидуального предпринимателя и юридического лица предусмотрен штраф в размере 30000 рублей, в отношении должностного лица – 5000 рублей, в отношении водителя – 3000 рублей», – прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Он также напомнил горожанам, что при посадке в машину такси пассажир имеет право попросить водителя показать путевой лист с отметками о прохождении медицинского и технического осмотров. Замначальника городской Госавтоинспекции обратился к кемеровчанам с просьбой не пренебрегать собственной безопасностью и оценивать возможные риски.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula