fbpx Skip to main content

Подопечные благотворительного фонда «Живи, малыш» теперь смогут бесплатно ездить на такси — федеральный таксомоторный агрегатор подключил региональный фонд к своей системе для помощи детям-инвалидам.

Оператором системы станет благотворительный фонд.  С помощью приложения вызова такси для смартфонов родителям детей с ограниченными возможностями можно будет автоматически начислять бесплатные поездки. Об этом сообщил директор фонда Егор Бычков.

Благодаря сотрудничеству фонда и агрегатора «Яндекс.Такси» малышам не придется долго ждать социальное такси, которое действует у самой организации в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и близлежащих населенных пунктах — теперь социальные автомобили будут возить только тех, кому нужен подъемник или же групповые поездки. А агрегатор обеспечит бесплатным проездом детей-инвалидов, которым комфортно передвигаться на легковом такси.

Директор фонда «Живи, малыш» отметил, что сейчас социальным такси организации пользуется около 200 семей в Свердловской области — партнерство с агрегатором позволит более эффективно использовать собственный парк специальных автомобилей фонда.

«Таксомоторные предприятия обеспечивают комфортным проездом пассажиров по всей России, и приятно знать, что сейчас представители профессионального сообщества действуют не только ради собственной выгоды, но и выполняют социальную функцию поддерживая маломобильные группы населения. Мы поднимали вопрос об оборудовании автомобилей такси под нужды пассажиров с ограниченными возможностями, общались с агрегаторами. Сейчас крайне мало машин, которые могут выполнять подобную социальную функцию, и если бы государство нас поддержало в данном вопросе, то отрасль могла бы соответствовать нуждам лиц с ограниченными возможностями здоровья, оказывая качественную, комфортную и безопасную услугу», — сказал представитель Общественного Совета по развитию такси в Уральском Федеральном Округе Владимир Герасименко.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula