fbpx Skip to main content

В Челябинской области приняли региональный закон о таксомоторных перевозках.

Депутаты законодательного собрания Челябинской области приняли региональный закон о такси. Как рассказали в пресс-службе заксобрания, документ определяет полномочия органов власти по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В ведомстве отдельно подчеркнули, что областные депутаты решили не вводить дополнительные требования к перевозчикам. В частности, к обязательному цвету автомобилей такси.

«Такие требования не оказывают существенного влияния на безопасность перевозки, но влекут нагрузку на перевозчиков. Поэтому в редакции регионального закона требования к цвету легковых такси не установлены. Таким образом, власти Челябинской области нашли взвешенное законодательное решение и постарались учесть интересы всех участников рынка», – сказал председатель комитета законодательного собрания по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию Павел Шиляев.

Кроме того, новый закон предусматривает создание и ведение трех региональных отраслевых реестров, регулирует ответственность между перевозчиками и агрегаторами, устанавливает ряд других норм. В законодательном собрании также добавили, что впоследствии по результатам мониторинга рынка такси могут быть приняты дополнительные требования к перевозчикам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula