fbpx Skip to main content

Обмен информацией между Москвой и Московской областью будет происходить в электронном виде.

Предприниматели Московской области теперь могут воспользоваться онлайн-услугой «Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси». К ней подключили сервис взаимодействия с АИС «Таксомотор» Москвы, рассказали в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Цифровые разрешения на деятельность такси в Московской области выдают с 2020 года. Это самая популярная услуга для бизнеса на портале госуслуг Подмосковья: только за 4 месяца 2023 года ей воспользовались 25 тыс. раз. Теперь для безопасности пассажиров данные о подмосковных автомобилях такси и полученных разрешениях содержатся и в столичных базах ГИБДД», – сообщили в ведомстве.

Там также добавили, что оформить электронное разрешение на перевозки можно на региональном портале в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». Заявление подать могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Услуга предоставляется бесплатно в течение пяти рабочих дней.

Напомним, в Автоматизированной информационной системе «Таксомотор» собраны в электронном виде данные о таксомоторных перевозках столичного региона. Система выдает разрешения на работу в такси, ведет реестр выданных разрешений, осуществляет обмен данными с другими информационными системами.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии