fbpx Skip to main content

Законопроект сейчас проходит широкое обсуждение в профессиональной среде.

В ноябре депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть новый законопроект о такси во втором чтении. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на программу законопроектной работы Госдумы на осень 2022 года.

«Законопроект входит в перечень документов, которые подлежат первоочередному рассмотрению во время осенней сессии. Рассчитываем принять его не позднее ноября. Ко второму чтению поступили предложения с поправками к проекту от участников рынка, депутатов и общественных организаций, мы их внимательно рассмотрим. Но эксперты сходятся во мнении, что текущая версия законопроекта является компромиссной и его необходимо принять», – рассказал член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев.

Напомним, законопроект об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси был внесен Правительством РФ в Госдуму в середине мая текущего года. Документ призван урегулировать таксомоторную деятельность. В начале июля депутаты нижней палаты парламента приняли его в первом чтении.

Новый законопроект широко обсуждается на различных профессиональных площадках: от профильных комитетов Госдумы до общественных организаций. Обсуждение норм законопроекта продолжится и на Международной практической конференции TAXI-2022, которая пройдет 6 и 7 октября в городе Сочи. Общественный Совет по развитию такси приглашает вас присоединиться к обсуждению законопроекта в рамках конференции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula