fbpx Skip to main content

На данном тарифе работают водители с высоким рейтингом и отсутствием негативных отзывов со стороны клиентов.

В течение 2022 года в Московской области такси с детским тарифом воспользовались 5 миллионов раз, что на 20% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В региональном Минтрансе также напомнили, что за перевозку ребенка до 12 лет без специального удерживающего кресла грозит до трех тысяч рублей штрафа.

«Во время поездки ребенок должен быть в безопасности, поэтому на данном тарифе работают водители с высоким рейтингом и отсутствием негативных отзывов со стороны пассажиров. Дополнительно водители проходят обязательную подготовку, которая включает в себя обучение по установке кресла и правилам пристегивания ребенка в зависимости от его возраста. Также водителям разъясняют курс по поведению в экстренных ситуациях и оказанию первой помощи. Отмечу, что в Подмосковье на 20% увеличился спрос на поездки по детскому тарифу, на сегодняшний день совершено 5 миллионов поездок с детьми», – рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин.

В ведомстве добавили, что в зависимости от спроса детский тариф в такси дороже обычного примерно на 10-15% из-за того, что такой автомобиль оборудован дополнительным устройством. А если пассажир с малолетним ребенком решит сэкономить и вызвать такси с другим тарифом, то водитель может ему отказать в перевозке.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula