fbpx Skip to main content

Предстоящая выставка Expo 2020 Dubai продемонстрирует мобильность будущего из разных стран, например, самый большой лифт, гипер-петлю, дирижабль и ракеты SpaceX. Но в центре всего будет прогресс Дубая и ОАЭ в индустрии умного транспорта.

Дубай и ОАЭ уже начали работу и активно продвигаются к устойчивой мобильности и сокращению выбросов углекислого газа.

Дубай уже может похвастаться первоклассной системой общественного транспорта с беспилотным метро Дубая и Дубайским трамваем, а также автобусным сообщением, в котором используются передовые технологии, позволяющие пассажирам отслеживать автобус в режиме реального времени. Существует также огромный парк такси, которые обслуживают людей и поддерживают Дубай в движении.

Дубай и ОАЭ очень амбициозны в отношении электромобилей (EV) с различными льготами, такими как бесплатная парковка и бесплатными проездами по скоростным шоссе. В ОАЭ также установлено 750 зарядных станций по всей стране.

Автономные такси

Дубай надеется, что через пару лет на дорогах появится пять процентов самоуправляемых такси из парка такси Дубая.

Объявление было сделано в рамках Стратегического плана Dubai Taxi Corporation (DTC) на 2021-2023 годы. Управление дорог и транспорта (RTA) стремится перестроить сектор такси, используя искусственный интеллект и интеллектуальные системы.

И в качестве шага к этому RTA уже начало закладывать фундамент, подписав партнерское соглашение с компанией Cruise, поддерживаемой General Motors, для управления беспилотными такси и совместного транспортного обслуживания в Дубае.

RTA планирует иметь ограниченное количество транспортных средств к 2023 году и надеется расширить масштабы операций за счет 4000 самоуправляемых такси к 2030 году. Этот амбициозный план сделает Дубай первым городом за пределами США, в котором будут эксплуатироваться такие автомобили.

В рамках видения Дубая на период до 2030 года в отношении технологий беспилотного вождения эмират будет стремиться сократить транспортные расходы на 900 миллионов дирхамов в год и сэкономить 1,5 миллиарда дирхамов в год за счет снижения загрязнения окружающей среды на 12 процентов, а также генерировать 18 миллиардов дирхамов в год за счет годовой экономической отдачи за счет повышения эффективности транспортного сектора Дубая.

Пробный запуск на площадке Expo 2020 Dubai

RTA приступило к пробному запуску автономного транспортного средства на выставке Expo 2020 Dubai. Автомобиль использовался для перевозки людей по специальной дорожке от главного входа в офисы персонала.

Пробный запуск длился три месяца и включал тестирование автономных технологий, обеспечивающих безопасность людей и защиту окружающей собственности.

«Стратегия самоуправляемого транспорта является частью инициатив, направленных на поддержку движения к зеленой экономике. «Испытания автономного транспортного средства на площадке Expo – это достижение и дополнение к нашим усилиям по распространению автономных транспортных средств в различных горячих точках Дубая», – сказал тогда Ахмед Бахрозян, генеральный директор Агентства общественного транспорта RTA.

В автомобиле, который использовался для пробного запуска, использовались экологически чистые технологии, и он работал от электричества и работал до 16 часов. Он мог вместить 15 пассажиров (10 сидящих, пять стоячих) и мог двигаться со скоростью 25 км / ч с максимальной скоростью 40 км / ч.

В автомобиле использовались современные датчики и высокоточные системы позиционирования. Он мог отслеживать препятствующие объекты и автоматически замедляться при появлении объекта. Он полностью остановился, когда к автомобилю подошел какой-то объект.

Начало было положено еще в 2016 году

Фактически, начало было положено еще в 2016 году, когда беспилотный автомобиль прошел месячные испытания на бульваре Шейха Мохаммеда бин Рашида в центре Дубая.

Это было совместное предприятие RTA и Emaar Properties, и на нем были проведены испытания электрического шаттла EZ10, построенного совместно Omnix International и Easy Mile.

Шаттл двигался в обоих направлениях по 700-метровому пробному маршруту от бульвара Шейха Мохаммеда бин Рашида и проходил через культовый небоскреб Бурдж-Халифа, торговый центр Dubai Mall, Дубайскую оперу и рынок Аль-Бахар.

С тех пор RTA запустило серию тестовых запусков в Центре международной торговли Дубая, Business Bay, Sustainable City и Dubailand.

Дубай в топ-10

В более широком плане ОАЭ вошли в первую десятку рейтинга готовности автономных транспортных средств 2020 года (AVRI), ежегодного исследования, проводимого KPMG International.

А ОАЭ заняли восьмое место, опередив Великобританию, Германию, Францию, Японию, Канаду, Испанию, Италию и Россию с результатом 22,23. Сингапур поднялся на первое место со второго места в 2019 году с результатом 25,45, уступив место Нидерландам. США занимают четвертое место после Норвегии и следуют за Финляндией, Швецией, Южной Кореей и ОАЭ, а Великобритания занимает девятое место.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula