fbpx Skip to main content

Десятки водителей такси протестовали в Оксфорде по поводу прихода Uber.

Клиенты агрегатора-гиганта, у которого нет лицензии на работу в Оксфорде, теперь могут использовать приложение для заказа такси.

Но другие компании, выступающие против прихода Uber, говорят, что это будет «катастрофой» для местных операторов.

Uber сказал, что гордится тем, что связывает пассажиров с местными компаниями такси в городах, в которых он не работает.

Люди, использующие приложение Uber теперь могут забронировать поездку в агентстве 001 Taxis Oxford, водители которого имеют лицензию в городе.

Во время акции протеста возле ратуши Оксфорда организатор Азмат Шервани сказал: «В национальном масштабе Uber не удалось получить лицензии во многих областях, поэтому они купили крупнейшего поставщика технологий в индустрии такси.

«Это позволило им … заходить в различные районы без лицензии.

«Они [клиенты] будут прибывать из Лондона, но теперь у них уже есть Uber, и они будут его использовать – это будет иметь катастрофические последствия для местных водителей и местных операторов».

Это произошло после того, как Uber купил своего крупнейшего британского конкурента Autocab, который управляет приложением для заказа такси для независимых таксопарков по всей стране.

Городской совет Оксфорда заявил, что его юридическая группа рассматривает данную договоренность.

Заместитель руководителя Том Хейнс сказал: «Если такая крупная компания, как Uber, не готова подать собственное заявление в городской совет Оксфорда и лицензировать здесь собственное такси, это вызывает у меня опасения… Я обеспокоен тем, что Uber пытается попасть в Оксфорд через черный ход “.

Насколько известно BBC, Uber несколько лет назад пытался получить лицензию для Оксфорда, но не стал добиваться ее подачи после того, как городской совет поднял вопросы по безопасности пассажиров и экологическим стандартам.

В заявлении пресс-секретаря Uber говорится: «Мы гордимся Local Cab, которое соединяет пассажиров, использующих приложение Uber, с местными операторами в городах, в которых мы в настоящее время не работаем напрямую, включая Оксфорд».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula