fbpx Skip to main content

Нововведение должно повысить эффективность использования служебного транспорта.

В Ямало-Ненецком автономном округе запустили такси для госслужащих, пишет информационное агентство Ura.ru. Теперь служебные автомобили, закрепленные за государственными организациями Салехарда, будут работать в режиме такси. Ожидается, что это снизит бюджетные расходы на перевозку госслужащих.

«Есть электронное приложение, куда включены все государственные учреждения, и там они будут заказывать себе машину как в такси. Система направляет свободный автомобиль. Это было сделано ради более эффективного и рационального использования всего служебного транспорта»,цитирует издание пресс-службу регионального правительства.

Согласно опубликованному на сайте ведомства постановлению, местные чиновники начнут передвигаться на специально созданном для них такси уже с 1 апреля. В перечень госучреждений, которые переведут на новый вид служебных поездок, вошли 22 организации Салехарда.

Напомним, государственных и муниципальных служащих пересадили на такси уже в нескольких регионах России. Так, в Ханты-Мансийском автономном округе для равномерного распределения служебного транспорта создали специальное мобильное приложение, позволяющее вызывать машину к нужному времени.

А в Казани сотрудники департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы в прошлом году для рабочих поездок вместо служебного транспорта стали пользоваться услугами такси. Сообщается, что это позволило сократить транспортные расходы ведомства на 40%.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula