fbpx Skip to main content

Общественный Совет по развитию такси совместно с Роскачеством опросил около тысячи человек из разных регионов страны.

Какие дополнительные опции хотели бы видеть пассажиры в такси, и готовы ли они за них платить? Ответы на эти вопросы можно найти в исследовании удовлетворенности россиян качеством услуг такси. Результаты проведенного в сентябре Роскачеством и Общественным Советом по развитию такси опроса были обнародованы на международной конференции TAXI-2022 в Сочи.

Выяснилось, что только чуть более четверти – 26,6% – опрошенных граждан не согласны нести лишние траты. Остальные пассажиры не прочь раскошелиться за дополнительные услуги такси. Так, около трети – 32% – готовы платить за работающий в салоне автомобиля кондиционер, 28,6% опрошенных согласятся добавить денег сверх тарифа за детское удерживающее устройство. За перевозку животных в такси не против доплатить 25,6% граждан, а 22,9% – за перевозку крупногабаритного груза, такого как лыжи, велосипеды, санки и подобные вещи.

Есть и те, кто хотел бы иметь дополнительные гарантии – за страхование жизни и здоровья согласились внести лишние средства 16,5%. Такая услуга, как доступ к Wi-Fi, востребована почти у 14% опрошенных. А 12,4% не против того, чтобы в такси продавали воду, соки, шоколад, чипсы или сухарики. При этом граждане не против, чтобы данный сервис осуществлялся по предварительной договоренности.

Также пассажиры заинтересованы в таких дополнительных опциях, как терминал безналичной оплаты в салоне автомобиля или оплата по QR-коду, возможность выбора марки машины или водителя, причем весьма популярна идея выбора его национальности и пола. Ряд клиентов желает самостоятельно прокладывать маршрут или следить за скоростью поездки, а также запретить водителям активировать режим ожидания до момента приезда на вызов. Кроме этого, пассажиры хотят иметь информацию о водительском стаже перевозчика и о том, сколько времени он провел на смене.

Изображение от pressfoto на Freepik.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula