fbpx Skip to main content

Rapido, агрегатор велосипедных такси в Индии заявил, что привлек 52 миллиона долларов в рамках нового раунда финансирования, поскольку шестилетний стартап пытается найти место в категории, где доминируют Ola и Uber на рынке Южной Азии.

Rapido предлагает услуги двухколесного такси примерно в 100 городах Индии. Стартап заявляет, что у него более 15 миллионов клиентов и 1,5 миллиона партнеров-водителей. В последние годы стартап также расширился в сегменте трехколесных транспортных средств, который, по его словам, увеличился в 4 раза по сравнению с прошлым годом в 26 городах, где он работает в локальной доставке.

В заявлении стартапа говорится, что его платформа, которая пострадала от пандемии коронавируса, побудившей Индию ввести локдаун в нескольких штатах, уже восстановилась на 85%. Стартап отчасти объяснил рост увеличением возможностей электронной коммерции и локальной доставки в Индии.

«Несмотря на то, что наш продукт и бизнес-модель являются прибыльными и могут приносить доход, этот раунд инвестиций указывает на большое доверие инвесторов к нам», – сказал Аравинд Санка, соучредитель Rapido, в заявлении.

Он сказал, что стартап надеется расшириться и обслуживать 50 миллионов клиентов в следующие 18 месяцев. Стартап планирует также направить капитал для расширения своего технологического стека – он хочет сделать стратегические инвестиции – и нанять больше людей.

Рост Rapido следует за сдвигом на рынке мобильности Индии, где за последнее десятилетие Uber и Ola выросли до более миллиона такси. В городских условиях двухколесные и трехколесные транспортные средства оказались более эффективными, поскольку они намного быстрее преодолевают пробки и являются более доступными.

И Ola, и Uber также расширились до категорий двух- и трехколесных транспортных средств в последние годы, установив партнерские отношения с такими фирмами, как Vogo и Yulu.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula