fbpx Skip to main content

Предприятие заинтересовано в сотрудничестве со всеми сервисами заказа такси и операторами каршеринга.

Крупные российские агрегаторы «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» ведут переговоры с заводом «Москвич» о поставках автомобилей для партнерских таксопарков, пишет Forbes со ссылкой на свои источники. Сообщается, что «Ситимобил» уже достиг предварительной договоренности о поставке в 2023 году двух тысяч новых машин. Речь идет об автомобилях с двигателем внутреннего сгорания. Компания также изучает возможность приобретения для таксопарков электромобилей. Но на данный момент по этому вопросу анализируют предложения других российских автопроизводителей.

В «Яндекс.Такси» прокомментировали, что рассматривают московский автозавод в качестве поставщика для партнерских таксопарков новых автомобилей, когда предприятие будет готово их предложить. Причем в перспективе интерес вызывают как бензиновые, так и электрические автомобили.

На заводе «Москвич» сообщили, что заинтересованы в сотрудничестве со всеми агрегаторами такси и операторами каршеринга. Однако на текущий момент конкретных договоренностей еще не существует. Но на предприятии подчеркнули, что рассчитывают на скорое завершение переговоров.

Председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова, отвечая на вопрос корреспондента Forbes, отметила, что агрегаторы самостоятельно прогнозируют потенциальный спрос таксопарков на новые авто и понимают, что небольшим компаниям в нынешней экономической ситуации будет сложно приобретать новые машины.

«Рынок новых автомобилей для такси критически сузился. В ближайшие годы обновление автопарков такси замедлится и напрямую будет зависеть от объема производства отечественных автомобилей и поддержки государства в виде субсидирования автокредитования и автолизинга. Если сервисам удастся заключить соглашения с автопроизводителями, то таксопарки получат возможность приобрести транспортные средства на специальных условиях. Таким образом, удастся избежать ситуации, когда перевозчики будут до последнего стараться эксплуатировать автомобили такси», – сказала Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula