fbpx Skip to main content

Ранее Общественный Совет по развитию такси обращался к региональным властям с просьбой отказаться от взимания госпошлины с перевозчиков.

В Тульской области отменили государственную пошлину за выдачу разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси при его получении через сайт Госуслуг. Процедура оформления документов при личном обращении осталась платной. Соответствующее сообщение разместили сегодня, 29 ноября, на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Там же опубликовали список необходимых для оформления разрешения документов и контактную информацию.

«Министерством транспорта и дорожного хозяйства организована работа по снижению платы за выдачу разрешения. Согласно постановлению Правительства Тульской области от 23.11.2022 №747 теперь при подаче заявления через Госуслуги выдача разрешения осуществляется на бесплатной основе. Разрешение на такси можно получить также посредством МФЦ и при личном обращении в Минтранс, но тогда плата за предоставление услуги составит 2000 рублей за выдачу разрешения или 1000 рублей за выдачу дубликата разрешения, переоформление осуществляется бесплатно»,рассказали в пресс-центре регионального Минтранса.

Общественный Совет по развитию такси в марте текущего года обратился в правительство Тульской области с просьбой в качестве меры поддержки предпринимательства отказаться от взимания платы за выдачу разрешений на работу в такси. В ответ в региональном Минтрансе сообщили, что приступили к проработке вопроса отмены или снижения платы за предоставление услуги при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula