fbpx Skip to main content

За десять месяцев 2022 года произошло почти 18 тысяч таких дорожно-транспортных происшествий.

В России с января по октябрь текущего года из-за нарушений водителями правил проезда перекрестков произошло почти 18 тысяч аварий. Это стало самой распространенной причиной дорожно-транспортных происшествий, пишет ТАСС со ссылкой на Главное управление по обеспечению дорожного движения МВД России.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП снизилось на 7%. Тем не менее, это самая распространенная причина автоаварий, совершенных по вине водителей, в том числе и с тяжелыми последствиями», – рассказали в ведомстве.

В Госавтоинспекции добавили, что предупреждению подобных нарушений уделяется особое внимание. Так, с июня по октябрь ведомство совместно с федеральными министерствами транспорта и просвещения проводили акцию «Расставь приоритеты!», направленную на привлечение внимания к данной проблеме.

За отчетный период частыми причинам ДТП также становились несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов. При этом сообщается, что в целом произошло снижение числа аварий по всем видам нарушений.

По данным Госавтоинспекции, за десять месяцев 2022 года в стране на 5,5% уменьшилось число ДТП с пострадавшими. Смертность в дорожно-транспортных происшествиях снизилась на 5,1%, а количество раненых – на 5,6%.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula