fbpx Skip to main content

Проект реализован совместно со столичным Департаментом транспорта.

Московский Дептранс и сервис «Яндекс.Такси» запустили совместный проект, направленный на улучшение транспортного обслуживания маломобильных пассажиров. Благодаря новому тарифу «Специальный» люди на инвалидных колясках получили возможность заказывать автомобиль, оснащенный необходимым для них оборудованием. От идеи до реализации проекта прошло около года, пишет «Российская газета».

На новом тарифе работают микроавтобусы JAC Sunray 4С, оборудованные подъемниками и системой фиксации тяжелых электрических кресел в салоне авто. Сообщается, что время ожидания такой машины не превысит получаса. Специальные микроавтобусы будут передвигаться по выделенным полосам. Поэтому поездки не должны занимать много времени.

Для водителей таких такси сотрудники благотворительного фонда «Дом с маяком» и некоммерческой организации «Пространство равных возможностей» провели специальные тренинги. Их научили правильно обращаться с инвалидными креслами и подъемниками. Рассказали, как нужно грамотно парковать такой автомобиль и проинструктировали на случай возможных нестандартных ситуаций.

В «Яндексе» сообщили, что не будут взимать комиссию с заказов по данному тарифу, чтобы таксопарки и водители получали сумму, указанную в приложении у пассажира. Для вызова тарифа «Специальный» в приложении Go необходимо зайти в раздел «Другие» и переместиться вниз списка.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula