fbpx Skip to main content

В минувшем году в столице также лишились аттестатов аккредитации 14 операторов технического осмотра.

В Москве в 2022 году было аннулировано более 1500 диагностических карт, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции столицы. Документы изымались у владельцев автомобилей, которые не прошли техосмотр в установленном порядке. Также диагностических карт лишали в случае выявления несоответствия транспортного средства обязательным требованиям безопасности.

«Кроме того, на основании информационных писем Госавтоинспекции, содержащих данные о нарушениях правил проведения технического осмотра, уполномоченной организацией приняты решения об аннулировании аттестатов аккредитации 14 операторов технического осмотра»,сообщили в ГИБДД.

В 2022 году сотрудники подразделений технического надзора столичной Госавтоинспекции составили почти 400 административных протоколов на операторов технического надзора за нарушения требований законодательства в области техосмотра транспортных средств.

Напомним, технический осмотр обязателен для служебного и общественного транспорта, в том числе для такси. Также его нужно проходить при покупке автомобиля старше четырех лет, при замене основных запчастей и агрегатов и при поездке за границу на личном автотранспорте.

Изображение от standret на Freepik

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula