fbpx Skip to main content

Такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями российских автопроизводителей.

Упрощенные требования к сертификации отечественных автомобилей продлили до 1 июня 2023 года, рассказали в Минпромторге РФ.

«Правительство Российской Федерации приняло решение о продлении действия текущей редакции постановления №855 «Об утверждении применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия» от 12.05.2022. Данное постановление было принято в 2022 году в условиях беспрецедентного санкционного давления с целью расширения номенклатуры выпускаемой отечественными автомобильными предприятиями продукции и насыщения российского автомобильного рынка доступными для населения автомобилями»,пишет пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее стало известно, что в России хотят увеличить срок действия упрощенных требований к сертификации отечественных автомобилей. Они были введены в мае прошлого года на период до 1 февраля 2023 года. Однако автопроизводители обратились в Правительство с просьбой продлить их действие на более длительное время.

«Минпромторгом России будет подготовлен проект, предусматривающий ужесточение обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия, которые будут применяться после 1 июня текущего года»,добавили в Министерстве.

Ранее в Общественном Совете по развитию такси заявляли, что автомобили выпущенные по упрощенным требованиям не должны попасть в таксопарки в случае принятия нормы о локализации транспортных средств такси. Это грозит существенным снижением безопасности перевозок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula