fbpx Skip to main content

Изменения связаны с вступлением в силу поправок в правила дорожного движения.

МВД поменяло билеты для сдачи теоретического экзамена на получение водительских прав. Это связано с тем, что с 1 марта в России вступили в силу поправки в правила дорожного движения. Новые билеты выложены на официальном сайте ГИБДД в разделе «Участникам дорожного движения».

Как пишет «Российская газета», глобальных изменений в билетах не произошло. Появились изменения в 18 задачах в комплекте «СD»: грузовики и автобусы. Кроме этого, внесли правки в 13 задач комплекта «АВ», касательно управления мотоциклами и легковыми машинами. Также были исправлены некоторые комментарии к билетам.

Среди наиболее существенных изменений задача про новую бело-лунную секцию светофора с изображением пешехода и стрелки. Она сообщает водителю, что на пешеходном переходе, в сторону которого он поворачивает, горит разрешающий для пеших участников дорожного движения сигнал светофора. Поэтому водитель обязан сначала пропустить пешеходов, а затем продолжить движение. В билетах появилась также новая задача, касающаяся режима труда и отдыха водителей.

«Изначально предполагалось эти вопросы включить не только в категории грузовиков и автобусов, где вопрос режима труда и отдыха особенно актуален. Но также и в вопросы для тех, кто сдает на управление мотоциклами и легковыми машинами. Ведь легковые машины используются не только частными собственниками. Они также работают в такси, в перевозке грузов, например, у юридических лиц. И для них эти правила также актуальны», – пишет «РГ» со ссылкой на свои источники в ГИБДД.

Помимо прочего, в билетах появился вопрос, касающийся времени перестановки автомобилей из-под знаков, запрещающих стоянку по четным и нечетным числам. Ранее такие действия нужно было совершать с 19.00 до 21.00. По новым правилам переставлять машины с одной стороны дороги на другую нужно с 21.00 до 24.00. Также в вопросах и комментариях к ним скорректировали понятия о транспортном средстве и маршрутном транспортном средстве.

По приведенной «РГ» статистике, из 2 миллионов 660 тысяч человек, за год сдававших теоретический экзамен, с первого раза смогли это сделать немногим более 953 тысяч. В среднем претенденты на права сдают экзамен с третьей попытки. В целом же все экзамены после обучения с первого раза сдают около 186 тысяч человек из миллиона.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula