fbpx Skip to main content

В эфире приняли участие эксперты транспортной и таксомоторной отраслей.

Актуальные проблемы транспорта в России обсудили в эфире Общественной службы новостей в программе «Давайте разберемся». В дискуссии приняла участие председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Основной темой беседы стало функционирование общественного транспорта в российских регионах в условиях западных санкций и мобилизационных действий. Эксперты коснулись вопросов обновления парков, развития новых маршрутов, проблем с кадровым обеспечением. Значительное внимание уделили таксомоторной отрасли. В частности, был поднят вопрос государственного регулирования бизнеса такси, а именно – недавно высказанной инициативы о локализации доли машин в таксопарках.

«Мы выступили резко против этой инициативы. Нельзя навязывать бизнесу, какую машину покупать. Даже на фоне санкций. Что же касается импортозамещения, то у нас есть большие надежды на завод Москвич, который недавно объявил о возобновлении своего производства. Также есть ожидания от завода Evolute, выпускающего электромобили. Но включать административный барьер и указывать бизнесу, что он должен делать, нельзя»,сказала Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula