fbpx Skip to main content

О желании дополнительно подзаработать на длинных выходных заявили 15% граждан.

На майских праздниках 15% россиян планируют подрабатывать, сообщил сервис «Зарплата.ру». К наиболее популярным видам деятельности относятся таксомоторные перевозки: 17% граждан из числа готовых взять подработку в праздничные дни собираются именно таксовать.

Еще 12% думают стать курьерами, а по 9% – комплектовщиками товаров или продавцами. Нянчить чужих детей готовы 8%, а поработать в call-центре – 6%. На долю фотографов, работников на базах отдыха и репетиторов пришлось по 5%. Еще по 4% согласятся на деятельность промоутера или грузчика.

Большинство опрошенных россиян будут работать в праздничные дни для того, чтобы поднакопить денег. Так, 29% планируют за счет этого поскорее выплатить кредиты и отдать долги. Также были названы такие причины подработки, как создание финансовой подушки и нехватка зарплаты по основному месту деятельности. Еще 14% согласятся на дополнительную занятость из-за нежелания сидеть дома в праздничные дни. И лишь 4% назвали подработку своим хобби.

На протяжении всех праздничных дней планируют работать 27% респондентов, 14% хотят потратить на это лишь несколько дней, а 59% заявили, что будут работать столько, сколько позволят обстоятельства. Большинство – 44% – намерены заработать от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. 27% ограничатся суммой до пяти тысяч рублей. А 29% рассчитывают получить больше 10 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии