fbpx Skip to main content

Искусственный интеллект назвал пять качеств идеального перевозчика.

Общественный Совет по развитию такси с 2018 года проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За эти годы удалось выявить десятки достойных представителей этой профессии из разных регионов страны. У каждого из них свои особенности и привычки, характеры и интересы. Поэтому сложно создать усредненный образ лучшего водителя такси. И все же в обществе существуют определенные требования к тем, кто ежедневно перевозит людей.

Общественный Совет решил обратиться к искусственному интеллекту. Мы попросили популярного телеграм-бота ChatGPT описать лучшего водителя такси. Немного подумав, нейросеть выдала пять характеристик, которые посчитала важными для представителей этой профессии. При этом она все же призналась, что доподлинно не знает, каким должен быть лучший водитель такси, так как каждый человек имеет свои собственные критерии.

Итак, что же является важным для перевозчиков по мнению искусственного интеллекта? Первое – это опыт и знание дорог. Водитель такси должен иметь многолетний водительский стаж, а также выбирать оптимальные маршруты для объезда пробок. Он должен гарантировать безопасность и быстроту доставки пассажира до места назначения. Второе, что нейросеть посчитала важным для лучшего водителя такси, – это общительность и дружелюбие. Перевозчик должен уметь уважительно общаться с пассажирами, а также помогать им по малейшим вопросам.

Безопасность стала третьим пунктом в списке характеристик. Водитель такси должен знать все правила дорожного движения, соблюдать их, всегда отвечать за свою жизнь и жизнь пассажиров. На четвертом месте оказалась чистота как салона, так и самого автомобиля. Последняя – пятая – характеристика – это вежливость. Лучший таксист должен быть культурным, внимательным и отзывчивым, готовым выслушать и оказать помощь пассажиру.

Как видите, мнение искусственного интеллекта не сильно отличается от того, каким хотят видеть водителя такси простые пассажиры. Это культура общения, вежливость, аккуратность на дорогах, знание и соблюдение правил дорожного движения. Такие простые качества доступны любому, кто управляет машиной с «шашечками». А те водители такси, которые считают, что обладают всем вышеперечисленным набором характеристик, могут подтвердить это, став участником ежегодного конкурса «Лучший водитель такси в России». Кроме высокого звания победитель и призеры получают крупные денежные призы от организаторов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula