fbpx Skip to main content

На сайте Федеральной налоговой службы появился специальный сервис, на котором предприниматель может мгновенно проверить, распространяется ли на его бизнес продление сроков уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения.

«В новом сервисе пользователю достаточно ввести свой ИНН. Система проверит, соответствует ли налогоплательщик требованиям постановления, и выдаст результат – можно или нет воспользоваться мерой поддержки», – рассказали в пресс-службе ФНС.

Перенести сроки уплаты налогов за 2021 год и авансового платежа за 1 квартал 2022 года по упрощенке смогут представители ряда отраслей. В их числе производители еды и напитков, одежды и обуви, мебели, бумаги и полиграфии. Также это химическая и фармацевтическая промышленность, производители компьютеров, электронного оборудования и автомобилей, туристические агентства, библиотеки, музеи, спортивные, культурные и развлекательные учреждения, а также некоторые другие.

Напомним, налоговую отсрочку по упрощенной системе правительство России предоставило бизнесу в конце марта. Сроки уплаты сдвинули на полгода. И еще в течение последующих шести месяцев будет действовать рассрочка. Организации должны оплатить налог до 31 октября 2022 года (вместо 31 марта), а индивидуальные предприниматели – 30 ноября (вместо 30 апреля). Новый срок уплаты авансового платежа – 30 ноября (вместо 25 апреля).

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии