fbpx Skip to main content

С конца декабря в Омской области планируют ввести QR-коды для водителей общественного транспорта и такси, кондукторов и контролеров. Предложенные региональным Роспотребнадзором ограничения уже поддержали в оперштабе по борьбе с COVID-19.

“Управление Роспотребнадзора по Омской области 29 ноября внесло на рассмотрение штаба предложение с 25 декабря деятельность организаций в сфере транспорта, осуществляющих регулярные и заказные перевозки пассажиров, в том числе такси, осуществлять при условии наличия у сотрудников, в том числе водителей, кондукторов, контролеров, документов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, или факт заболевания COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Данное предложение штабом поддержано”, — сообщает Город55 со ссылкой на профильное ведомство.

Что касается пассажиров, то региональные власти пока не планируют новых ограничительных мер, а федеральный законопроект о введении QR-кодов на транспорте недавно был снят с рассмотрения Советом Госдумы.

Напомним, в ряде регионов, включая Ленинградскую область, согласно решению местных властей, уполномоченные сотрудники штрафуют водителей такси, не имеющих QR-кода о вакцинации, медотвода или же действующего ПЦР-теста на COVID-19 с отрицательным результатом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula