fbpx Skip to main content

Перевозчика поймали с поличным в ходе оперативно-профилактического рейда в Оренбурге.

Оренбургский водитель такси может получить пожизненный срок за попытку сбыта наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, 34-летний местный житель был задержан в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» с особо крупной партией наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области обратили внимание на мужчину, который копался в земле в поле недалеко от одной из улиц города. При проверке оказалось, что у оренбуржца при себе были два больших свертка с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это наркотик массой 977,43 грамма. При допросе задержанный рассказал, что сам наркотики не употребляет, но занимается сбытом запрещенных препаратов на территории областного центра.

«В отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы»,рассказали в полиции.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания города Оренбурга. Этот гражданин теперь вряд ли когда-нибудь сможет сесть за руль «зеленоглазой» машины, даже если и не получит пожизненного срока. Ведь с сентября водителям с судимостью по тяжким и особо тяжким статьям нельзя будет работать в такси.

Наркотики продолжают оставаться одной из проблем для общества. То в одном, то в другом регионе страны всплывает информация о таксистах «под кайфом». Знаем, что несколько лет назад многие таксопарки при приеме на работу требовали от соискателей справку из наркодиспансера. Как вы считаете, оправдан ли такой подход? Нужно ли его использовать, чтобы в отрасль не попадали зависимые от психотропных веществ люди? Поделиться своим мнением вы можете в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula