fbpx Skip to main content

Двух местных жителей подозревают в мошенничестве в сфере страхования.

В Перми возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в мошенничестве в сфере страхования. Как рассказали в региональном следственном комитете, в 2017 году руководитель одного пермского таксопарка, сотрудник страховой компании и несколько таксистов объединились в группу для незаконного получения страховых выплат за аварии с такси.

«На территории города Перми и Пермского края участники группы с 2017 года по 2022 год неоднократно инсценировали обстоятельства якобы произошедших страховых случаев, которые позволяли незаконно получать по договорам страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств страховые выплаты»,рассказали в пресс-службе СУ СК России по Пермскому краю.

Добытые мошенническим способом средства перечислялись на банковские счета одного из фигурантов уголовного дела. Затем деньги делили между участниками группы. По предварительным данным, ущерб страховой компании составил не менее 900 тысяч рублей.

Следователи уже провели в квартирах подозреваемых обыски и изъяли интересующие их документы и объекты. В настоящее время проводятся допросы фигурантов дела и свидетелей, устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к этой преступной деятельности.

Следственные органы выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят сбор и закрепление доказательной базы. На подозреваемых заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula