fbpx Skip to main content

Уполномоченный по правам ребенка предложила ввести государственные стандарты безопасности.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова выступила за бесплатное предоставление детских автокресел для маленьких пассажиров такси. Об этом она заявила на пресс-конференции в РИАМО, пишет Региональное информационное агентство Московской области. По словам детского омбудсмена, вопрос безопасности несовершеннолетних необходимо решать на федеральном уровне.

«Если мы хотим детей спасать, то надо предоставлять эти кресла бесплатно. Должны быть введены государственные стандарты безопасности. И не важно – если ты хочешь быть оператором такси, значит, ты должен заказать, купить, потратиться на эти кресла. У тебя они должны быть, чтобы дети перевозились в безопасности»,сказала Мишонова.

Напомним, сейчас по правилам дорожного движения детей до семи лет должны возить в автомобилях только в специальных детских удерживающих устройствах. В возрасте от 7 до 11 лет на задних сидениях позволяется ездить как в автокреслах, так и с пристегнутыми ремнями безопасности. Но на переднем сидении – только в удерживающем устройстве. Данные требования распространяются на все автомобили, в том числе и такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula