fbpx Skip to main content

Управление МВД России по Архангельской области сообщает, что в период с 11 по 18 мая 2021 года в регионе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие у водителей легковых такси разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, соблюдение правил дорожного движения. А также, при осмотре такси, инспекторы убедятся в наличии опознавательных знаков и отсутствии неисправностей.

УГИБДД по Республике Хакасия информируют о проведении подобного контрольного мероприятия в Абакане с 11 по 20 мая. Отмечается, что рейды запланированы ежедневные. Дорожная полиция обратит внимание на соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие техосмотра и прохождение предрейсового осмотра. Оценят и состояние самого транспорта, проверят также аптечки и огнетушители.

— Патрулировать абаканские улицы инспекторы будут скрыто, на автомобилях без опознавательных знаков, — сообщает УГИБДД республики.

Оперативно-профилактические мероприятия в регионах направлены на выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в области пассажирских перевозок легковыми такси, снижение уровня аварийности и повышение безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси. В рамках рейдов внимание будет уделено и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula