fbpx Skip to main content

Ранее предлагалось уменьшить цену автострахования для автомобилей с высоким уровнем локализации.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о снижении стоимости ОСАГО для отечественных автомобилей.  Ранее глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагал уменьшить цену «автогражданки» для автомобилей, если степень их локализации превышает 600 баллов, пишет ТАСС.

«Страховой тариф (страховая премия) по договору ОСАГО должен определяться исходя из уровня риска, присущего данному договору. Изменение отдельных значений базовых ставок страхового тарифа или коэффициента страхового тарифа в зависимости от уровня локализации производства транспортного средства возможно в случае, если указанный уровень оказывает статистически значимое влияние на потенциальный размер причиненного вреда и (или) вероятность причинения вреда при использовании транспортного средства. При этом информация о наличии связи между уровнем локализации и причиняемым вредом в сопроводительных материалах к законопроекту отсутствует»,сказано в проекте заключения.

В кабинете министров также отметили, что предложенный законопроект не соответствует договору о Евразийском экономическом союзе.

«В нем не предусматривается распространение методологии расчета значений базовых ставок страховых тарифов в зависимости от уровня локализации производства транспортного средства на продукцию из других государств – членов Евразийского экономического союза»,отметили в кабмине.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula