fbpx Skip to main content

Обновленные данные будут использовать при восстановительном ремонте по ОСАГО с 19 сентября.

Российский союз автостраховщиков объявил об очередной публичной проверке перечня сведений о стоимости запасных частей и проектов актуализированных версий справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ. Публичная проверка проходит на сайте РСА с 10 по 24 августа.

Как рассказали в союзе автостраховщиков, полученную информацию будут использовать при расчете стоимости восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО с 19 сентября 2023 года. В настоящее время действуют справочники от 19 июня текущего года.

«В совокупности рост стоимости запчастей за прошлый год составил 27,7%. С конца 2022 года мы отмечаем некоторую стабилизацию ситуации с ценами на запчасти. В этом году цены на запчасти различных автопроизводителей по-прежнему ведут себя разнонаправленно, а средняя выплата по ОСАГО планомерно растет. Так, в июне средняя выплата по ОСАГО достигла рекорда, составив 91,3 тысячу рублей. Такая динамика оказывает давление на тарифы ОСАГО, однако пока мы наблюдаем небольшое снижение средней премии, а скачок средней цены ОСАГО, закономерно произошедший в 2022 году, в 2023 году пока удалось даже немного отыграть», – рассказал президент РСА Евгений Уфимцев.

Обновленный проект размещен на сайте РСА в разделе «Актуализация справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ». Там же находится форма обратной связи для направления замечаний и предложений.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula