fbpx Skip to main content

Руководство Чечни рассматривает аккумуляторный завод “Вайн-Лиа” в качестве площадки по производству комплектующих для электромобилей. Совещание по данному вопросу состоялось в Министерстве промышленности и энергетики ЧР, сообщает “Чечня Сегодня”.

Глава ведомства Адам Хакимов и руководство “Вайн-Лиа” обсудили возможность изготовления деталей для электрокаров, которые производятся компанией “Группа ГАЗ”. На сегодняшний день предприятие “Вайн-Лиа” производит электрические аккумуляторы и аккумуляторные батареи. Из-за пандемии коронавируса завод столкнулся с проблемами: нарушены логистические связи, так как комплектующие поставлялись из Китая. Сейчас идет работа по возобновлению деятельности.

“Согласно утвержденной Правительством концепции развития электротранспорта в России, одной из ключевых задач на сегодняшний день является создание полного цикла, от разработки деталей и сборки самих электромобилей до рециклинга аккумуляторных систем и обеспечения кибербезопасности автомобиля и ИТ-инфраструктуры,комментирует директор Общественного Совета по развитию такси Александр Шмигидин.Появление завода по производству комплектующих для электромобилей станет еще одним важным этапом стабильного развития достаточно молодого в нашей стране транспортного направления. Обеспечение независимости от импортных комплектующих положительно скажется как на экономике отрасли электромобилей, так и на безопасности российского рынка от внешней конкуренции”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula