fbpx Skip to main content

В рамках пилотного проекта в нескольких автомобилях такси установили тревожные кнопки.
В Москве сотрудники вневедомственной охраны ГУ Росгвардии совместно с Ассоциацией содействия развития таксомоторной отрасли взяли под защиту машины такси одной из местных компаний. В рамках пилотного проекта в 14 столичных автомобилях такси установили приложения с так называемыми тревожными кнопками, сообщили в пресс-службе Центрального округа войск Росгвардии.
Мобильное приложение для водителей такси «Help driver» снабжено специальной кнопкой вызова Росгвардии. При чрезвычайной ситуации водитель может осуществить экстренный вызов вневедомственной охраны. Сообщается, что в этот момент на централизованном пункте наблюдения будет определено место дислокации автомобиля и его направление движения.
По данному адресу в тот же момент направят ближайший экипаж группы задержания. Помимо этого, сразу после активации кнопки в салоне начинает работать видеокамера, данные с которой автоматически направляются на специальный сервер, где они сохраняются в течение нескольких суток.

«На маршруты патрулирования в столице ежедневно заступает 400 экипажей вневедомственной охраны, что в свою очередь позволяет сделать время прибытия групп задержания к месту происшествия минимальным. Кроме того, сотрудники групп задержания наделены правом применять специальные средства и оружие для пресечения противоправных действий»,рассказали в Росгвардии.

Специалисты полагают, что новое приложение позволит значительно обезопасить жизнь и здоровье водителей такси и оградить их от нападений пассажиров-злоумышленник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии