fbpx Skip to main content

Также в течение этого года в судах аннулировали 50 разрешений на работу в такси за недостаточный стаж вождения.

В Москве за пять месяцев 2022 года пресекли более 194 тысяч нарушений правил дорожного движения среди водителей такси, рассказали в столичной Госавтоинспекции. Наиболее частыми стали неисправности и условия, при которых эксплуатация автомобилей запрещена, отсутствие необходимых документов, управление автомобилем без техосмотра. Также нередко попадались водители такси в состоянии опьянения и без прав управления транспортным средством.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей такси быть внимательней на дорогах, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила маневрирования. А также следить за режимом труда и отдыха. Контроль за деятельностью представителей таксомоторной отрасли обещают не прекращать и в будущем.

Кроме этого, в текущем году арбитражные суды аннулировали уже 50 разрешений на работу в такси у московских водителей, имеющих общий стаж вождения менее трех лет. Нелегалов выявляли сотрудники Московской административной дорожной инспекции. Как рассказали в столичном Дептрансе, работа по соблюдению федерального законодательства и обнаружению нелегальных перевозчиков продолжится.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula