fbpx Skip to main content

При этом депутаты указали на необходимость доработки вопросов о самозанятых.
Комитет Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры поддержал к первому чтению законопроект «О такси». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Евгения Москвичева.

«Мы поддерживаем проект в первом чтении, ставим его на 5 июля и отдаем проект постановления Думы, где отражаем все недостатки в адрес правительства»,рассказал он.

Одновременно с этим члены комитета отметили, что в документе не достаточно проработаны вопросы, касающиеся деятельности самозанятых граждан.
«Вопрос в том, что это новая категория трудящихся, которым запрещено работать на транспорте. Надо сделать так, чтобы самозанятый отвечал за безопасность, за качество перевозок, таким же образом, как ИП или предприятия», – добавили в профильном комитете Госдумы.
Напомним, в середине мая Правительство внесло в Государственную Думу проект закона, который регламентирует деятельность таксомоторной отрасли. Сейчас документ проходит всестороннее обсуждение представителями профессионального сообщества.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula