fbpx Skip to main content

Также в регионе не будут брать деньги за выдачу дубликатов данных документов.

В Орловской области с 28 июня до 31 декабря 2022 года не будут брать госпошлину за выдачу разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Также в регионе на этот же период отказались от взимания платы за выдачу дубликатов таких разрешений, сообщили в Департаменте дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области.

«Данная мера принята в соответствии с подпунктом «о» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», – подчеркнули в ведомстве.

До этого в Орловской области госпошлина за возможность легально работать в такси составляла 3750 рублей, за дубликат нужно было заплатить 375 рублей. Напомним, ранее Общественный Совет по развитию такси неоднократно обращался к региональным властям всех субъектов Федерации с просьбой отказаться от взимания платы за разрешение на деятельность в такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии