fbpx Skip to main content

С такой инициативой выступили депутаты Костромской областной Думы.

Костромские депутаты предложили ужесточить наказание для нелегальных водителей такси. В частности, законодатели хотят увеличить штрафы практически в два раза: с нынешних 2-2,5 тысяч до 5 тысяч рублей. А также лишать нарушителей водительских прав сроком до полугода, рассказали в пресс-центре Костромской областной Думы.

Сообщается, что сейчас в регионе зарегистрировано лишь около 500 автомобилей такси. При этом к сервисам заказа только в Костроме подключено 4,5 тысячи машин. То есть около четырех тысяч перевозчиков оказывают услуги такси без специального разрешения.

«Такая ситуация негативно отражается на безопасности перевозок. Садясь в машину к таксисту-нелегалу, пассажир никогда не знает, в каком состоянии автомобиль и его водитель. При этом ответственность для таких перевозчиков сейчас минимальная», – отмечают депутаты.

По словам законодателей, если размер штрафов останется на нынешнем уровне, то нелегальный сектор такси будет расти. Поэтому костромичи подготовили правки в кодекс административных правонарушений, которые ужесточат ответственность нелегальных перевозчиков. Инициатива уже нашла поддержку в 17 субъектах Центрального федерального округа и будет направлена на рассмотрение в Государственную Думу.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula