fbpx Skip to main content

14 августа в Москве состоялось заседание рабочей группы АНО «Роскачество» по обсуждению методики тестирования мобильных приложений категории «Такси».

Роскачество приступает к потребительскому исследованию качества и безопасности мобильных приложений категории «Такси», по результатам которого будет составлен рейтинг программных продуктов (приложений), реализуемых в российском сегменте магазинов App Store и Google Play.

В состав рабочей группы вошли представители различных организаций, среди которых:

Зарипова Ирина — Председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ
Лоевский Илья — заместитель руководителя Роскачества
Терехов Дмитрий — агентство мобильного маркетинга GoMobile
Мариничев Дмитрий —интернет-омбудсмен от Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

В рамках заседания наиболее обсуждаемыми вопросами стали функции мобильных приложений, которые являются важными для пользователей с точки зрения функциональности и удобства пользования, а также, насколько эти инструменты отвечают требованиям информационной безопасности.

Одной из самых дискуссионных тем стало отражение подробной информации в приложениях о перевозчике, реквизитах, сведении о наличии разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также появление дополнительного страхования пассажиров.

Экспертами обсуждались дополнительные критерии возможностей мобильных приложений такси, среди которых: вызов для другого человека, возможность связи с водителем по завершении поездки, в случае утери личных вещей, удобство связи со слабослышащими водителями, а также методика построения рейтинга водителя.

Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ продолжит активное участие в данном исследовании, которое планируется завершить уже этой осенью. Отдельно хотим отметить, что в ноябре состоится «Итоговый Форум Такси» на котором будут подводиться итоги уходящего года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии