fbpx Skip to main content

Сервис будет доступен с 1 октября через приложение «Госуслуги Авто».

В России с 1 октября водительские права можно будет предъявлять в электронном виде. В ГИБДД объявили о тестовом запуске такого сервиса через приложение «Госуслуги Авто», пишет «РИА Новости» со ссылкой на начальника Госавтоинспекции России Михаила Черникова.

«Уже с 1 октября текущего года планируем запуск электронного сервиса по предъявлению водительского удостоверения в мобильном приложении «Госуслуги Авто»», – сказал руководитель ведомства.

Первое время электронные водительские удостоверения можно будет использовать в экспериментальном режиме. Для того чтобы такой документ стал законным в полной мере, сейчас готовятся необходимые поправки в правила дорожного движения.

Также в настоящее время ведется работа, направленная на широкое распространение сервиса по всей стране, чтобы он стал доступен каждому водителю даже в офлайн-режиме и при отсутствии интернета.

Ранее глава ГИБДД сообщал, что его ведомство совместно с Минцифрой планируют до конца текущего года осуществить перевод водительских удостоверений в электронный вид.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula