fbpx Skip to main content

Вместе с этим автомобильный трафик вырос в полтора раза.

За полгода смертность на российских дорогах снизилась на 10%, сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Глава Росавтодора сегодня, 11 августа, встретился с председателем Правительства Михаилом Мишустиным, рассказали в пресс-службе кабинета министров.

Роман Новиков отметил, что снижение смертности на дорогах является одной из приоритетных задач в работе его ведомства. Руководитель Росавтодора пояснил, что на показатели смертности влияет множество факторов, в том числе и рост автомобилизации. Так, в 2017 году в стране насчитывалось 56,5 миллиона автомобилей, а в 2021 году – их было уже около 60 миллионов.

«И когда мы посчитали такую усредненную интенсивность движения по стране, то есть не приведенную, как она технически считается, а общую по стране, то сделали вывод, что трафик вырос в полтора раза, то есть с 71 тысячи в среднем в 2018 году до 109 тысяч в 2021 году. В то же время снижение показателя смертности по итогам истекшего полугодия у нас составило 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал он.

Также глава Росавтодора добавил, что возглавляемое им агентство активно взаимодействует с представителями МВД и с региональными комиссиями по безопасности движения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula