fbpx Skip to main content

Обязательный техосмотр необходим автобусам, грузовикам и машинам такси.

С 1 января 2023 года в России вырастет стоимость техосмотра. Как подсчитали журналисты газеты «Коммерсантъ», в среднем по стране для владельцев легковых автомобилей цены поднимутся на 57%. Напомним, обязательный техосмотр должны проходить грузовики, автобусы и машины такси. Остальные автомобили нуждаются в ТО при внесении конструктивных изменений или при перерегистрации машин в возрасте старше четырех лет.

Федеральная антимонопольная служба ранее потребовала от региональных властей утвердить обновленные тарифы на ТО до 20 декабря текущего года. Причем минимальный разрешенный тариф для легковушек должен быть не менее 913 рублей. Субъекты подошли к вопросу по-разному: большинство решило остановиться на этой сумме, но в некоторых регионах тарифы повысили в два-три раза. Так, в Орловской области объявили о росте в три раза, в Омской – в 2,4 раза, Оренбургской – в 1,9 раза, в Хакасии – в два раза. Наименьшее повышение тарифа обещают в Приморском крае – на 3,9% и в Мурманской области – на 6%.

При этом самый дорогой тариф планируют установить в Санкт-Петербурге, его хотят поднять с 881 рубля до 1,54 тысячи рублей. В Сахалинской области намерены в зависимости от зоны повысить тариф с 1,11-1,2 тысяч рублей до 1,2-1,32 тысячи, на Камчатке – с 840 рублей до 1,33 тысячи рублей. А вот в Татарстане и Подмосковье сообщили, что планируют утвердить тариф в размере 913 рублей. В Федеральной антимонопольной службе прокомментировали, что после окончательного установления проанализируют все новые региональные тарифы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии