fbpx Skip to main content

27-28 января в Москве состоялась очередная профильная Бизнес-прокачка для руководителей и представителей таксопарков. Около 30 участников из различных регионов страны совместно с экспертами разбирались, как работает “штатная” схема такси на примере крупного московского таксопарка “АВТО ГАРАНТ”. Организатором мероприятия выступил Общественный Совет по развитию Такси.

Программа двухдневной деловой встречи была построена в так полюбившемся участниками гибридном формате.

“Идея была следующая: сначала посмотреть своими глазами, пощупать, пообщаться с основателем компании, узнать, как устроен этот бизнес, понять и вдохновиться, а на следующий день уже разобрать, как это всё было сделано, — рассказывает о концепции бизнес-прокачки ведущий спикер, председатель Общероссийского объединения работодателей в сфере такси Дмитрий Шапочкин. — Сегодня мы препарировали “штатную” схему, начиная с каналов продаж, с бизнес модели, финансовой модели, увидели десятки вариаций, как можно   реализовать эту схему в конкретном парке”.

В ходе первого дня участники посетили таксопарк “АВТО ГАРАНТ”, где успешно практикуют нестандартный подход к построению бизнеса. Водители работают вахтовым методом. Организация предоставляет им автомобили такси, обеспечивает питанием и комфортным проживанием в самом центре столицы. Причем в таксопарке существует целый отдел адаптации водителей, который сопровождает новичков в первые дни работы на линии. Руководитель “АВТО ГАРАНТ”  Владимир Данилов поделился секретами своего бизнеса с коллегами и провёл для них мастермайнд.

“Такого я ещё ни разу не видел: чтобы в одном большом здании были совмещены и офис, и хостел для водителей. Необычное решение. Экскурсия шикарная! И, даже не переходя ко второму дню, я уже почерпнул для себя огромное количество инсайтов, которые можно смело ехать и внедрять в своей компании”, — оценил первый день бизнес-прокачки директор таксопарка “Золотая жила” Дмитрий Горшков (г. Санкт-Петербург).

Второй день бизнес-прокачки был посвящен авторскому курсу Дмитрия Шапочкина. Спикер помог разобраться участникам в работе “штатной” схемы, ее плюсах и минусах. Рассказал, как увеличить доход таксопарка на конкретных практических примерах.

В рамках встречи с докладом на тему “Риски и налоги в такси” также выступила аудитор Общественного Совета по развитию такси Анжела Русинович. Главной темой для обсуждения стало налоговое законодательство. Спикер рассказала о том, какие таксопарку нужно предпринимать действия, чтобы минимизировать риски блокировки счетов и доначисления налогов.

“В условиях быстро меняющегося налогового законодательства важно внимательно относится к своему бухгалтерскому учету, к документам, которые мы подписываем. Необходимо регулярно выходить за рамки своего привычного представления, изучать скрытые возможности. И, уже основываясь на полученных знаниях, выстраивать систему работы так, чтобы максимально обезопасить себя, свои активы и бизнес от возможных рисков”, — подчеркнула аудитор.

Серьезный блок выступления был посвящен агентской схеме: что важно учитывать в документообороте, в работе с водителями, как организовать внутренний учет и т.д. Участники смогли задать интересующие их узкие вопросы, касаемо их собственных финансовых моделей.

“По итогам прокачки, я уверена, коллеги не только получили много нужной и полезной информации для развития своего таксопарка, но и обменялись опытом. Нам важно, чтобы российские таксомоторные компании смогли расти и обновлять таксопарки”, — комментирует председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова. — “В течение года у нас будет еще много бизнес-прокачек по разным тематикам, каждая из них уникальна, следите за нашими новостями”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula