fbpx Skip to main content

Около 80% граждан предпочитают вызывать машины через мобильные приложения.

Заказ такси через мобильные приложения практикуют 77% россиян и только 19% предпочитают старые способы заказа по телефону, приводит данные своего опроса группа Qiwi. В исследовании приняли участие свыше 1,5 тысячи граждан из разных городов с населением более 100 тысяч человек.

Изучение мнения потребителей показало, что телефонный вызов такси наиболее популярен у жителей небольших городов, где местные сервисы заказа не имеют собственных приложений или не подключены к крупным агрегаторам. Также эксперты отметили, что в 2022 году хотя бы один раз пользовались такси 95% граждан. Причем ежедневно прибегают к услугам перевозчиков 4% опрошенных, а вот 5% признались, что вообще ни разу не ездили на такси в прошлом году.

Наиболее высокие цены фиксируют в Центральном федеральном округе: от 600 до 799 рублей за одну поездку, а низкие – в Приволжском федеральном округе: до 200 рублей. В то же время частота использования такси не зависит от региона. В целом же только 2% опрошенных готовы отдавать за поездку более 1 тысячи рублей.

«В каждом из федеральных округов граждане чаще всего совершают поездки 3-4 раза в месяц, с такой периодичностью такси пользуются 38% россиян. На втором месте по численности люди, вызывающие такси 2-3 раза в неделю, – их 31%. Это разрушает стереотип о том, что услуги такси рассчитаны только на центральные города»,сообщили в пресс-службе Qiwi.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula