fbpx Skip to main content

В регионе завершается публичное обсуждение закона об организации транспортного обслуживания.

В Башкирии завершается публичное обсуждение внесения изменений в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения». Поправки вносятся в связи с принятием федерального закона о такси. Документ был опубликован на региональном интернет-портале в конце апреля. Срок публичных обсуждений истекает 11 мая 2023 года.

Так, предполагается, что в Башкирии все автомобили такси с 1 сентября текущего года должны стать желтого или белого цвета. При этом для данной нормы планируют установить переходный период на срок действия ранее выданных разрешений на работу в такси.

Поправки также устанавливают, что машины такси должны иметь экологический класс не ниже Евро-3 и быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Помимо этого, законопроект регламентирует порядок ведения республиканских реестров таксомоторных перевозок.

«Ведение регионального реестра перевозчиков легковым такси, регионального реестра легковых такси и регионального реестра служб заказа легкового такси осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы легковых такси»,сказано в документе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula